Кто бы мог подумать, что в самом центре Чиленто, если , по правде говоря, не в самой его глуши, есть кондитерская, отмеченная Gambero rosso в этом году тремя тортами, а её владелец имеет титул Чемпиона мира...


Вот этот городок, вскарабкавшийся на вершину холма ещё в средневековый период, спасаясь от набегов пиратов и эпидемий чумы.

Как только по приезду в Чиленто я встретилась с родителями Гайи, я тутже спросила насчёт этой кондитерской. Мне было сказано, что владелец кондитерской не очень расположен к надоедливым посетителям типа меня, которых больше интересуют разговоры, чем заказы.
Но я решила рискнуть, и мы заехали в кондитерскую перед тем, как ехать к Гайе. И надо сказать, что мой ангел-хранитель, который иногда устраивает мне приятные встречи, в этот раз просто расстарался.
Владелец кондитерской не только согласился уделить мне время для репортажа, но и угостил нас с Лориком своими вкусностями. Вы только посмотрите, на каких тарелках были сервированы его десерты! То, что они вкуснейшие, можно даже и не упоминать.
Скажу одно, что такая кондитерская должна быть где-то в центре Милана, Нью-Йорка, Москвы, Шангая, а не в в забытой Богом горной части Кампаньи, жители которой привыкли не к бабà-миньон и к макаронс, а к весомым в прямом смысле этого слова кускам сладкого торта.
Репортаж буду делать после 15-ого августа. Уже жду-не дождусь!


Гайе мы привезли результаты её гастрономической фотосессии. Подружки были просто ошеломлены такими способностями Гайи. Они её больше знают хорошей ученицей и отличной спортсменкой. Гайя выиграла в этом году соревнования по дзюдо в своей категории.

Празднование было обычным: детки играли, взрослые закусывали и общались. Дамы с дамами...

Синьоры с синьорами. Это сплошь деды)))

Я со всеми снова прощаюсь, чтобы успеть ответить на комменты.
Journal information